Mitarbeitende - Diagnostik und Hygiene

Mikrobiologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Christian Bogdan

Leiter der diagnostischen Abteilung

PD Dr. med. Dipl. Biochem. Jürgen Held
Telefon: 09131 85-22845
DECT: 09131 85-46903
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: juergen.held@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Leitung der diagnostischen Abteilung

PD Dr. med. Giuseppe Valenza
Telefon: 09131 85-22117
DECT: 09131 85-46907
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: giuseppe.valenza@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leiter Bereich Hygiene

Dr. med. Bernd Kunz
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46902
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: bernd.kunz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leiter Bereich Molekularbiologie

Dr. rer. nat. Walter Geißdörfer
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46905
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: walter.geissdoerfer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

PD Dr. med. Dipl. Biochem. Jürgen Held
Telefon: 09131 85-22845
DECT: 09131 85-46903
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: juergen.held@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Bernd Kunz
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46902
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: bernd.kunz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Giuseppe Valenza
Telefon: 09131 85-22117
DECT: 09131 85-46907
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: giuseppe.valenza@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Assistenzärzte/-innen

Dr. med. Rayya Alsalameh
Telefon: 09131 85-22845
DECT: 09131 85-46908
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: rayya.alsalameh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jan Esse
DECT: 09131 85-46918
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: jan.esse@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Ausbildung zum Fachmikrobiologen/-innen

Dr. rer. nat. Dipl. Biochem. Roman Gerlach
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46915
E-Mail: roman.gerlach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Dipl. Biol. Anne-Brit Krappmann
Telefon: 09131 85-22589
DECT: 09131 85-46912
E-Mail: anne-brit.krappmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Sekretariat Diagnostik

Heidi Dorn
Telefon: 09131 85-22668
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: Heidi.Dorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sabine Ruf
Telefon: 09131 85-22668
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: sabine.ruf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dagmar Zöllner
Telefon: 09131 85-22668
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: dagmar.zoellner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Die weiteren Mitarbeitenden des Institutes finden Sie bei den Forschungsgruppen oder über UnivIS (Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg)

UnivIS 

Nach oben

 

Mitarbeitendensuche