Mitarbeiter - Forschung und Lehre

Mikrobiologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Christian Bogdan

Stellvertretender Institutsdirektor

Prof. Dr. med. Roland Lang
Telefon: 09131 85-22979
DECT: 09131 85-46904
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: roland.lang@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Berufene Professoren und Forschungsgruppenleiter

Prof. Dr. rer. nat. Sven Krappmann
Telefon: 09131 85-22580
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: sven.krappmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Jochen Mattner
Telefon: 09131 85-23640
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: jochen.mattner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Forschungsgruppenleiter

Prof. Dr. rer. nat. Horst-Ulrich Beuscher
Telefon: 09131 85-22650
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: horst-ulrich.beuscher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Anja Lührmann
Telefon: 09131 85-22577
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: anja.luehrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Michaela Petter
Telefon: 09131 85-22177
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: michaela.petter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. rer. nat. Ulrike Schleicher
Telefon: 09131 85-23647 (office)
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: ulrike.schleicher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Didier Soulat, Ph.D
Telefon: 09131 85-26023
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: didier.soulat@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Professor Emeritus

Prof. Dr. med. Martin Röllinghoff
Telefon: 09131 85-25916
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: martin.roellinghoff@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Wissenschaftliche Koordinatorin

Dr. rer. nat Sonja Pötzsch
Telefon: 09131 85-22571
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: sonja.poetzsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Lehrassistentinnen

Martina Rupp
Telefon: 09131 85-22844
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: mibi-kurs@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Oana Wehrmann
Telefon: 09131 85-22844
Fax: 09131 85-22573
E-Mail: mibi-kurs@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nives Jaziri
Telefon: 09131 85-22844
E-Mail: mibi-kurs@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Die weiteren Mitarbeiter des Institutes finden Sie unter Mitarbeiter Diagnostik und Hygiene sowie auf den Unterseiten der Forschungsgruppen oder über UnivIS (Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg)

UnivIS 

 

Mitarbeitersuche

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung