Mitarbeiter - Diagnostik und Hygiene

Mikrobiologie

Direktor:
Prof. Dr. med. Christian Bogdan

Leiter der diagnostischen Abteilung

Dr. med. Dipl. Chem. Christoph Schoerner
Telefon: 09131 85-22583
DECT: 09131 85-46901
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: christoph.schoerner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Stellvertretende Leitung der diagnostischen Abteilung

Dr. med. Dipl. Biochem. Jürgen Held
Telefon: 09131 85-22845
DECT: 09131 85-46903
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: juergen.held@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leiter Bereich Hygiene

Dr. med. Bernd Kunz
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46902
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: bernd.kunz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leiter Bereich Molekularbiologie

Dr. rer. nat. Walter Geißdörfer
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46905
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: walter.geissdoerfer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Caroline Kunz
Telefon: 09131 85-22668
DECT: 09131 85-46911
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: caroline.kunz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

Dr. med. Rayya Alsalameh
Telefon: 09131 85-22845
DECT: 09131 85-46908
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: rayya.alsalameh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Markus Werner
DECT: 09131 85-46907
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: markus.werner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dorit Wolff
Telefon: 09131 85-25991
DECT: 09131 85-46912
Fax: 09131 85-22117
Visitenkarte

Sekretariat Diagnostik

Heidi Dorn
Telefon: 09131 85-22668
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: Heidi.Dorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Hainzl
Telefon: 09131 85-22668
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: Heidi.Dorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marlene Stirnweiß
Telefon: 09131 85-22668
Fax: 09131 85-22117
E-Mail: marlene.stirnweiss@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Die weiteren Mitarbeiter des Institutes finden Sie bei den Forschungsgruppen oder über UnivIS (Informationssystem der Friedrich-Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg)

UnivIS 

 

Mitarbeitersuche

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung